Справочник «Иваново»

Ивановский район это административно-территориальная единица в составе Брестской области Беларуси. Географические справочники Иваново сообщают, что Ивановщина граничит с Дрогичинским, Березовским, Ивацевичским и Пинским районами Брестской области. Ивановский район административно разделен на 15 сельских советов. До сорокового года прошлого века Иваново носило немного другое название – Яново. На сегодня этот город является центром Ивановского района. Расположено Иваново на берегах реки под названием Самаравка.

Туристические организации Иваново сообщают, что впервые речь об этом населенном пункте идет в документах датированных четырнадцатым веком. А в 23 году пятнадцатого века городу было дано имя Яново. В конце восемнадцатого века город вошел в состав Российской империи. Во времена империи жители Яново были известны во всей стране как профессиональные сборщики пожертвований на строительство церквей. С 21 года двадцатого века и до 39 года эти земли принадлежали Польше. В 71 году прошлого века Иванову был присвоен статус города. Среди достопримечательностей города:
Ивановская Покровская церковь
Ивановская Кресто-Узвяденски костел (1848).

Что касается экономической ситуации района, то ее в хорошем состоянии поддерживают такие предприятия Иваново как: Унитарное производственно-торговое предприятие «Авангард», Сельскохозяйственный производственный кооператив «Бакуново», Открытого акционерного общества «Боровица». А так же такие компании Иваново: Республиканское унитарное производственное предприятие «Ивановский завод железобетонных изделий» объединения «Брестоблсельстрой», Открытое акционерное общество «Ивановский молочный завод», Филиал райпо «Коопром». Так же в городе и районе действуют такие фирмы и учреждения Иваново как: Открытое акционерное общество «Мекосан», Ивановское районное потребительское общество, Коммунальное унитарное полиграфическое предприятие «Ивановская районная типография», Закрытое акционерное общество «Янов-Лада» и другие. На желтых страницах Иваново можно найти все необходимые адреса и телефоны Иваново.
95632 69550 23594 2374