Справочник «Кировск»

Кировск - город в Могилевской области Беларуси. В географических справочниках Кировска указано, что город находится на реке Ала. Сегодня это административный центр Кировского района. Специальные организации Кировска, после проведения переписи населения огласилии, что на 2008 год в городе проживало 8,7 тысяч человек. Первые упоминания о село Качерычи в Великом Княжестве Литовском датируется шестандцатым веком. 4 июня 2001 город получил статус города. Киррвский район был сформирован в 35 году пролшлого века.

Среди учреждений Кировска есть 2 средние, спортивная школы, школа искусств. В городе находится центральная районная больница. Работают 2 библиотеки, дом культуры. Издается районная газета «Кировец». Туристичсекие фирмы Кировска советуют гостям города и района посетить Качерицкий парк, основанный в начал двадцатого века и которых сохранился до наших дней. А вот остановиться можно в гостинице «Созвездие». Посетить стоит такие выдающиеся места как: Жиличский дворцово-парковый ансамбль, Могила К. П. Орловского в деревне Мышковичи (1968), храм Святой Живоначальной троицы (Мышковичи) и т.п.

Среди саых успешных предприятий Кировска:
ОАО «Кировск-Лен»
ЧУП «Комбинат кооперативных промышленности»
ЧУП «Кировский консервный завод»
Действуют и дургие компании Кировска занесенные в список на желтых старницах Кировска. Это: КУПП Кировскремонтстрой, ПМК 255 УП. Агропромышленный комплекс района представлен шестью сельскохояйственными кооперативами. Среди них ОАО «Бобруйскагромаш» СПК «Бересневский», 2 колхоза «Нива» и «Красный Боец». Так же в районе действует около двадцати фермерских хозяйств. За справочной информацией про адреса и телефоны Кировска так же можно обратиться к желтым страницам города.
92124 66571 23065 2374