Посольство Польши в Белоруссии

Контакты



Посольства и Консульства Пошльши в России и в странах СНГ


Польша, флаг



Виза в Польшу: документы, необходимые для её оформления
Загранпаспорт, виза в Польшу
     

Посольства Польши в странах СНГ


Посольства и Консульства Польши в России

Виза в Польшу


Необходимые документы для оформления визы в Польшу:
  • Заполненная соответствующим образом, подписанная анкета, и 2 цветные фотографии (на белом фоне, без головного убора, сделанная не более 6 месяцев назад).
  • Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы.
  • Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные (ксерокопия всех страниц и оригинал)
  • Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта.
  • Полис медицинского страхования на все виды помощи, на весь предполагаемый срок пребывания в зоне Шенгена. Страховое покрытие не менее 30.000 евро.
  • Подписаное "Обязательство медицинского страхования", в котором заявитель добровольно соглашается преобретать медицинскую страховку всякий раз, когда использует непогашенную визу повторно.
  • Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов: ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей / опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка. Ксерокопия паспорта родителей, подписавших разрешение.
  • Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое).
  • Нотариальная доверенность на подачу документов и на получение паспорта и ксерокопия паспорта доверенного лица.
  • Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд...)
  • Если путешествуется на собственной машине, нужно предоставить ксерокопии технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард). Если машина арендована, предоставить контракт аренды.
  • Экономические гарантии: Справка, подтверждающая место работы и справка о заработной плате с этого места работы.
  • Финансовое состояние: 57? за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)
  • Иностранные граждане предоставляют вид на жительство в Российской Федерации (минимум один год) (не требуется гражданам Армении, Беларуси, Грузии, Туркменистана, Узбекистана).
Более подробную информацию об условиях получения виз Вы можете найти на сайте посольства Польши - http://www.polska.ru/sprawka/adresa/pol_w_zsrr.html.




Польша, достопримечательности
Краков
     

Польша

Государство в Центральной Европе. На севере омывается Балтийским морем, на западе граничит с Германией, на юго-западе с Чехией, на юге со Словакией, на юго-востоке с Украиной, на востоке с Белоруссией, на северо-востоке с Литвой и Россией (Калининградской областью). Кроме того, Польша через экономическую зону в Балтийском море граничит с зонами Дании и Швеции. Общая площадь Польши — 312 658 (312 683) км² (по площади занимает 69 место в мире, и 9 в Европе. Суша — 304,459 км², вода — 8,220 км². Около 2/3 территории на севере и в центре страны занимает Польская низменность. На севере — Балтийская гряда, на юге и юго-востоке — Малопольская и Люблинская возвышенности, вдоль южной границы — Карпаты (высшая точка 2499 м, гора Рысы в Татрах) и Судеты. Крупные реки — Висла, Одра; густая речная сеть. Озёра преимущественно на севере. Под лесом 28 % территории.

Столица — Варшава.

Население:Численность населения Польши в 2008 году составляла 38 116 000 человек.[20] Таким образом, она является восьмой по населению страной в Европе, и шестой в Евросоюзе. Средняя плотность населения составляет 328 человек на км².Современная Польша — одно из самых мононациональных государств мира. По данным переписи населения 2002 года, 96,74 % населения Польши являются этническими поляками (вернее, причисляют себя к полякам). 97,8 % заявили, что дома говорят на польском языке. К другим национальностям отнесли себя 1,23 % процента населения страны, из них самые крупные этнические группы — силезские немцы (0,4 %), белорусы (0,1 %), украинцы (0,1 %), цыгане, евреи.

Религия Римско-Католическая Церковь.

Валюта злотый.

Валюта московское минус 2 часа.



Другие Посольства, консульства поблизости

Посольство Румынии в Минске
Мне необходимо было срочно сделать визу, и персонал и консул Помогли мне решить эту проблему быстро. Огромное им спасибо! Работа посольства на высшем уровне....
Минск г., Калининградский пер., 12
+375 17 292-73-83
Посольство и консульский отдел Северной Кореи в Белоруссии
Пришлось поехать в эту страну по служебным делам. Хочу отметить, что визу удалось сделать без особых трудностей. Консульство в Москве работает четко. Хороший...
Минск г., Богдановича ул., 147-21
+375 17 234-40-96
Консульство королевства Нидерландов
Сын переехал в Нидерланды. Обращалась за визой, чтобы провести время с семьей сына. Оформили разрешение быстро, спасибо! Надеюсь, еще не раз приду к вам.
Минск г., Мясникова ул., 70
+375 17 262-53-23
Посольство Японии в Республике Беларусь
Быстро и очень легко решили достаточно непростые вопросы. 5+ консульскому отделу! Спасибо!
Минск г., Победителей просп., 23
+375 17 203-62-33
Почётное консульство Швеции в Белоруссии
Посольство Швеции в Москве (официально - Посольство Королевства Швеция в Российской Федерации) - одно из крупнейших дипломатических представительств Швеции в...
Минск г., Варвашени ул., 73
+375 17 283-14-31
Посольство Индии в Беларуси
Визу сделали очень быстро за 3 дня. Очереди не было. Спасибо за хорошую работу!
Минск г., Собинова ул., 63
+375 17 262-93-99
Посольство Сербии в Минске
Большое спасибо Сербии за поддержку России! Мы очень благодарны сербским братьям! Я плакала, проезжая через Белград. Никогда не забуду следы от пуль на домах по...
Минск г., Румянцева ул., 4
+375 17 233-92-26
Посольства Китая в Белоруссии
Был на защите кандидатской специалиста из Китая. Понравилась проблема которую он опубликовал.
Минск г., Берестянская ул., 22
Телефонный номер
Показать еще 48 организаций
95853 69754 23611 2374