Центральный, универмаг

Контакты


«ЦУМ» в Могилеве



Могилев – крупный город, расположенный на берегу Днепра, в восточной части Белоруссии. По численности населения он занимает 4ое место, после Минска, Витебска и Гомеля. На сегодняшний день город является высокоразвитым культурным и экономическим центром страны, который отличается высоким процентом организованной торговли. По количеству магазинов и супермаркетов он практически догнал уровень столицы. На территории населенного пункта действует 12 супермаркетов сети «Белмаркет», 7 магазинов «Евроопт», 18 точек «Родная сторона» и 16 пунктов продаж розничной сети «Санта». В городе также функционируют торговые комплексы, такие как «Preston», «Панорама», «Материк» и «Рублевский».

К числу крупнейших торговых центров относится универмаг «Центральный» (известный также как «ЦУМ»), который является старейшим универмагом в городе. Ежедневно комплекс посещает более 50000 человек. Площадь торгового центра достигает 9571 кв.м., из которых почти 4295 кв.м. приходится на площади и 3300 кв.м. – на складские помещения.

«ЦУМ» в Могилеве – это единственное в городе место, где можно приобрести любую продукцию отечественного производства (70% товарооборота занимают товары, произведенные предприятиями Белоруссии).


Функциональное наполнение универмаг «Центральный» (ЦУМ), Могилев

Универмаг «Центральный» включает в себя 22 секции, специализирующиеся на реализации непродовольственных товаров, кроме того в состав торгового центра входит продовольственный комплекс, предлагающий широкий ассортимент продуктов питания: мясо, бакалею, фрукты, овощи, кондитерские, виноводочные, молочные изделия и пр.

Особое внимание в универмаге «Центральный» уделяется развитию общепита. Большим спросом у покупателей и арендаторов магазина пользуется разместившаяся здесь столовая, на базе которой изготавливается свежая выпечка и полуфабрикаты, реализуемые в комплексе. Желающие также могут посетить бар на 42 места, в котором можно вкусно и быстро перекусить и расслабиться под приятную музыку. Помимо всего прочего, на территории торгового центра располагается ресторан «Санта Мария», способный одновременно принять 80 гостей.

«Центральный» универмаг обладает собственным швейным цехом, помогающим быстро реагировать на пробелы в плане производства предметов потребления.

Особенно развитой на территории комплекса «ЦУМ» в Могилеве является фирменная торговля. Среди покупателей высоким спросом пользуются такие магазины таких предприятий, как:

· «Элема»;
· «Белвест»;
· «Свитанок»;
· «Брико»;
· «Оршанский льнокомбинат» и др.

На базе универмага «Центральный» как на одном из главных объектов торговли города работает филиал кафедры организации торговли и товароведения. Согласно действующему договору, здесь проводятся практические занятия, консультации специалистов по вопросам дипломных и курсовых работ, изучение и внедрение предложений студентов по увеличению эффективности комплекса.


Прочие услуги ТЦ «ЦУМ» в Могилеве

«ЦУМ» в Могилеве предлагает услуги рассрочки и кредита на определенные группы товаров, в том числе на хрустальные люстры, мотовелотехнику и тренажеры, ювелирные изделия, мебель, женские пальто, холодильники и морозильники, телевизоры, стиральные машины, ноутбуки и нетбуки, электродуховки и газовые плиты, встраиваемую технику, электроинструменты, деревообрабатывающие машины, музыкальные инструменты, посуду, швейные машины, садовые качели и оптические приборы.

Кроме того, по наличному и безналичному расчету во всех секциях универмага «Центральный» можно приобрести подарочные сертификаты стоимостью от 150 до 500 тыс. белорусских рублей.

ТЦ «Центральный» в Могилеве – превосходное качество предлагаемых товаров и отличный сервис.


Другие Универмаги поблизости

Октябрьский, универмаг
Могилёв г., Пушкинский просп., 18
Телефонный номер
Доброном, универсам
На работу устраиваться не стоит. Обман. Пишут з/п 1000-1300, в итоге 500. Обещания: оплата мед. комиссии, удобный индивидуальный график, оплата подработки,...
Белмаркет, универмаг
В целом хороший, но к постоянным работникам отношение "so - so".
Показать еще 24 организации
95654 69568 23598 2374